Estadísticas de equipos - Euroliga 2026-27

Valencia es el equipo que más anota en la Euroliga 2026-27, con 98,3 puntos por partido, y Panathinaikos el que menos recibe, con 73,0.

Promedios por partido de todos los equipos de la Euroliga 2026-27
#EquipoPartidosBalancePuntos anotadosPuntos recibidosRebotesAsistenciasValoración
1Valencia64-298,391,537,521,0109,0
2Olympiacos65-198,289,840,020,8119,8
3Besiktas63-392,392,532,320,594,2
3Real Madrid63-392,388,538,520,2105,0
5Barcelona63-390,389,732,316,791,3
6Hapoel TLV64-290,086,736,315,7102,8
7Panathinaikos65-188,073,036,319,3104,8
8LDLC ASVEL62-487,895,331,322,394,7
9Virtus Bologna64-287,586,339,818,398,5
10Bayern Munich62-486,892,031,719,092,7
11Maccabi62-484,890,031,219,795,2
12Milan61-584,093,235,218,590,3
12Baskonia61-584,094,035,220,588,0
12Paris61-584,090,837,720,386,2
15Fenerbahce65-183,574,536,818,398,0
16Anadolu Efes62-482,085,035,018,089,7
17Dubai64-281,782,234,715,789,0
17Zalgiris62-481,786,237,319,091,3
19Crvena Zvezda64-280,876,241,320,788,8
20Partizan63-377,778,533,820,287,2

Datos oficiales, actualizados el 17 de octubre de 2026.